Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

В Крыму прошел международный фестиваль по бильярдному спорту «Крымская весна-2016»

 

В Крыму прошел международный фестиваль по бильярдному спорту 'Крымская весна-2016'. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

С 14 по 17 апреля в Симферополе прошло уникальное для полуострова мероприятие – Международный фестиваль по бильярдному спорту «Крымская весна-2016», проводимое Региональным отделением Федерации бильярдного спорта России в Республике Крым совместно с «Золотой лигой».

«Золотая лига» - это серия турниров для ветеранов русского бильярда в возрасте от 50 лет и старше, проводимая в различных регионах России. Фестиваль приурочен ко дню возвращению Крыма в состав РФ. Мероприятие собрало 76 спортсменов-бильярдистов старше 50 лет из 13 регионов России, а также из Украины, Армении и Германии. Многие участники приехали с семьями, совместив фестиваль и знакомство с Крымом.

Турнир состоялся благодаря симферопольской фирме «Энвирон», взявшей на себя организацию и проведение соревнования и экскурсии по Южному берегу Крыма. Поддержку оказало Министерство спорта Республики. Патронатом выступило Министерства курортов и туризма РК.

В составе участников три мастера спорта международного класса. Крымские спортсмены смогли показать хорошую игру: в 1/8 финала симферополец Камо Меликян победил Нодара Квасроляшвили из Екатеринбурга со счетом 3:0. Севастополец Сергей Шишкин со счетом 3:2 победил своего земляка Жана Максимова. Сакчанин Юрий Зайченко победил со счетом 3:0 Григория Химочку из Миргорода. Михаил Пауэсов из Екатеринбурга выиграл у Владимира Швецова из Судака со счетом 3:1. Симферополец Норик Григорян уступил со счетом 1:3 сочинцу Гураму Мамуладзе. Симферополец Алексей Прозоровских победил Андрея Харсеева из Ростова-на-Дону со счетом 3:1. Вячеслав Прохоров из Коктебеля проиграл 2:3 Борису Чагилову из Геленжика. Александр Красавин из Кашина проиграл Вячеславу Атмажьяну из Армении.

В четвертьфинале А.Зайченко победил 3:2 С.Шишкина, К.Меликян со счетом 3:0 победил В.Атмажьяна, М.Пауэсов проиграл 1:3 Г.Мамуладзе, а Б.Чагилов уступил 2:3 А.Прозоровских.

В полуфинале А.Зайченко проиграл 1:3 К.Меликян, а Г.Мамуладзе победил в дополнительной партии А.Прозоровских со счетом 3:2.

По итогам финала «золото» у Г.Мамуладце, который является первым Чемпионом СССР и 4-х кратным Чемпионом Мира, «серебро» у К.Меликяна, а «бронзу» разделили Ю.Зайченко и А.Прозоровских.

 

Источник: http://www.billiardsport.ru/news/14242

 

Еще статьи:

Николай Колчицкий: «Бильярд – это любовь навсегда»

Как изготавливают бильярдные столы

8 способов проверить бильярдный стол

Строение бильярдной лузы

Перетяжка бильярдного стола.

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.