Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Польза от игры в бильярд для детей

 

Польза от игры в бильярд для детей. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Бильярд для детей, в отличие от многих видов спорта, способен развить интеллект, способность анализировать ситуацию, просчитывать свои действия наперед.

Также игра в бильярд учит концентрировать внимание, уравновешивать эмоции, напрягать силу воли, преодолевать сопротивление противника, не терять веру в себя.

Кроме того, победа в игре дарит ощущение того, что ребенок способен чего-то достичь, но для этого нужно будет потрудиться и набраться терпения.

 

С какого возраста учить ребенка играть в бильярд

Бильярд для детей доступен в любом возрасте. Для малышей продается настольный бильярд, который является уменьшенной копией бильярдного стола без ножек, и ставится он на обычный стол.

Для детей от 7 до 14 лет создан специальный мини-бильярд. Его столы меньше, чем во взрослом бильярде, а шары цветные. На них удобно учить детишек простым ударам, совершенствуя их технику и тактику игры.

В принципе, начинать учить ребенка играть в бильярд на стандартном столе можно уже тогда, когда его рост позволяет правильно подойти к столу и совершить удар, а руки достаточно крепки, чтобы удержать кий.

 

Источник: http://www.vseodetyah.com/article.html?id=3418&menu=parent

 

Еще статьи:

Китайский бильярд, игра в бильярд в Китае

Одна из самых быстрых партий в русскую пирамиду

Мини-бильярдный стол

В Крыму прошел международный фестиваль по бильярдному спорту «Крымская весна-2016»

Николай Колчицкий: «Бильярд – это любовь навсегда»

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.