Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Дик Ясперс - лозаннский мастер по трехбортному карамболю

 

Дик Ясперс - лозаннский мастер по трехбортному карамболю. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Пригласительный турнир по трехбортному карамболю в Швейцарии Lausanne Billard Masters стал заключительным этапом подготовки к стартующему 1 декабря в Бордо чемпионату мира.

В турнире приняли участие 10 игроков, из которых восемь входят в число звезд мирового карамболя, из них шесть в разные годы становились чемпионами мира.

На первом этапе в двух группах прошли круговые турниры. В группе «А» победил Дик Ясперс, выигравший три матча из четырех. Также с тремя победами вышел в полуфинал немец Мартин Хорн. В группе «В» лауреатами стали лидер мирового рейтинга Торбьорн Бломдаль и действующий чемпион мира Сунг Вон Чой. Оба, также как Ясперс и Хорн, выиграли по три матча.

Третьи места в группах заняли Тайфун Таздемир и Эдди Меркс, четвертые – Марко Занетти и Жереми Бури, наконец, швейцарец Торстен Даниэльссон и португалец Фернанду Коуту не смогли оказать сопротивление титулованным соперником и потерпели по четыре крупных поражения каждый.

Тайфун Таздемир сыграл брейк 16 очков, который так и останется лучшим на турнире.

В полуфиналах доминировали представители группы «А». Ясперс победил со счетом 40:29 Сунг Вон Чоя, а Хорн всего на очко больше отдал Бломдалю – 40:30. Ясперс с Хорном встречались в стартовом матче турнира, и голландец выиграл со счетом 40:23. В финале трехкратный чемпион мира практически повторил этот результат – 40:24 и титул достается голландскому мастеру.

И уже 1 декабря во французском Бордо начинается главное событие карамбольного сезона – чемпионат мира. Среди 48 участников семь выступали на Lausanne Billard Masters.

 

Источник: http://www.llb.su/node/1864225

 

 

 


Еще статьи:

Анонс чемпионата мира «Свободная пирамида»

Бильярд глухих - итоги чемпионата НСО среди инвалидов по слуху

Исторические корни бильярда

Схватка за Кубок королей

Стивен Хендри. Лучшее

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.