Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Бильярдный мазик

 

Бильярдный мазик. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Мазик был специально изобретен для людей, лишившихся одной руки. К помощи мазика прибегают и начинающие бильярдисты. Мазиком не ударяют по битку, как кием, а, подведя одной рукой под «свой» шар, резким движением толкают вперед с таким расчетом, чтобы он попал в играемый шар, а тот в свою очередь — в лузу.

Безусловно, перед обычным кием мазик имеет некоторые преимущества. Мазиком легко доставать те шары, до которых кием без машинки не дотянуться, так как его держат за самый конец. При игре же кием какая-то часть его «пропадает», так как игрок держит кий не за самый конец, а на довольно приличном расстоянии от торца турняка. Кроме того, хотя мазик и легче кия, удар им получается все же сильнее.

Удар кием производится резко, как правило, отрывисто, а мазик некоторое время скользит по сукну поля бильярда за битком, тем самым увеличивая его скорость.

Несмотря на такие преимущества использование мазика весьма ограничено, так как он не позволяет выполнять сложные боковые удары и затрудняет игру битком от бортов.


Источник: http://bmsi.ru/doc/3fa83ce7-fca6-4f2b-89b3-f0397da221b5

 

 

 


Еще статьи:

Психология бильярда. Подиум

Ярославская область возвращается к настоящему бильярду

В поддержку бильярда вновь собирают подписи

Суперфинал чемпионата мира по бильярду

Марис Вартикс и жизнь без бильярда!

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.