Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Медики рекомендуют бильярд, как путь к здоровью

 

Медики рекомендуют бильярд, как путь к здоровью. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Смотря на неторопливо перемещающихся игроков в бильярд, наверно в последнюю очередь думаешь, а есть ли какая польза здоровью тех, кто им увлекается. Тем не менее, при более детальном рассмотрении, открываются довольно удивительные факты.

Нагрузки. Ну что, казалось бы, стоит обойти бильярдный стол? Зато сделав за партию, а тем более за турнир несколько сотен «витков», относишься к этой прогулке уже как достаточно солидной нагрузке.

Вспоминается рассказ кого-то из современных писателей, когда один из персонажей говорил, что поднимаясь – опускаясь на 5 этаж за 60 лет своей жизни он прошел расстояние до Луны и обратно. Значит, он практически космонавт.

Следующий элемент нагрузки – бильярдный кий. Это конечно не гриф от штанги, но подержать его пару часов в руках – тоже неплохая нагрузка.

Кстати о штангистах. На память приходит одна история, как штангисты попробовали насмехаться, зачем заниматься штангой стрелкам из пистолета – мол игрушка не весит и килограмма. На это от стрелков последовало предложение – подержать пистолет на вытянутой руке три минуты. Штангисты попробовали и больше уже не насмехались.

При «работе» кием, бильярдист сгибается-разгибается почище любого комплекса утренней гимнастики, причем делает эти «наклон-поворот» намного дольше.

Наконец, отметим, что бильярд – неплохая гимнастика для глаз и отличное средство развития глазомера.

И даже внешняя неторопливость и обилие пауз идет бильярдисту на пользу. В отличие от бега невозможно перенагрузиться. В отличие от штанги – невозможно надорваться.

Кого-то смутит достаточно часто показываемое на бильярдных партиях курение игроков.

Ну, во первых, в залах как правило хорошая вентиляция.

Во вторых – при игре партнеров разделяет достаточно внушительное расстояние, а вас-то курить за компанию не заставляют.

В третьих, покурить вообще отходят в сторону от стола, да и не все игроки а только курильшики.

Очень положительное влияние на игрока оказывает необходимость достаточно долго оценивать обстановку и сделать очень точное и выверенное движение. Тренировка умения собраться – крайне важна для здоровья человека.

Следует отметить и положительное психологическое влияние бильярда.

Это определенный круг увлеченных людей, это развитие соревновательных качеств. Это и присущее любому спорту умение концентрироваться и настраиваться на победу. Все эти вещи полезны в наше богатое стрессами время.


По материалам: http://www.greenrussia.ru/news/sreda/2419-mediki-rekomenduyut-bilyard-kak-put-k-zdorovyu.html

 

 

 

 


Еще статьи:

Первенство России по бильярду

Американский бильярд - тоже хобби!

Как создается высококачественное бильярдное сукно Manchester

Представлен новый вид пирамиды - "Олимпийская пирамида" (правила игры)

Десятки тысяч "бильярдных" долларов, сотни тысяч зрителей и триумф Китая

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.