Добро пожаловать в Белгородский интернет-магазин бильярдных столов и аксессуаров для бильярда Billiard31!, +7 (4722) 373-944, +7 (951) 156-13-23
на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025
 

Бильярдные аксессуары со склада в Белгороде, +7 (951) 156-13-23, ул.Рабочая, д.14

Бильярдные столы под заказ со скидкой. +7 (4722) 373-944

 

 

 

23.05.2014 г.

Зарождение новой бильярдной науки

Зарождение новой бильярдной науки. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Мною, Бабаяном Сейраном Владимировичем, еще в 2002 году была разработана, в дальнейшем усовершенствована, а в начале 2006 года издана в виде первой книги под названием «Бильярд без формул: откровенно о недосказанном», не имеющая аналогов в мире, революционная по своей точности и научной обоснованности, а также по спектру разрешаемых бильярдных проблем система управления и контроля над движениями шаров при игре на бильярде, состоящая целиком из ряда авторских методик прицеливания, многофункциональной системы определения винтов, авторской теории силы удара, а также теории отскока шара и ряда других технологических и методологических разработок, которая позволяет математическую (научно-теоретическую) логику движения шаров привести к результативному компромиссу с практической логикой их движения не в ущерб тактике и стратегии игры на бильярде.

2. Отправные точки авторской системы

Система постижения и обучения игре на бильярде по Бабаяну С.В. состоит, помимо вышеперечисленного, из ряда других понятий и нововведений в бильярдную науку, без которых, по мнению автора, картина взаимодействия и механизмы, влияющие на характер движения шаров, были бы не столь визуально очевидны и убедительны, а также мысленно доступны как для игроков-бильярдистов, так и для бильярдистов, склонных к научному анализу и объяснению явлений практического бильярда, т.е. которым необходимо математическое обоснование любой теории и идеи. Основой этих разработок является авторское исследование мною же разработанной «дилеммы о двух соприкасающихся шарах», значения и роль которой, как мне кажется, еще не получило должной оценки среди исследователей фундаментальных проблем современного бильярда. Авторские разработки отличаются как точностью расчетов, с научной точки зрения, так и, что очень важно для рядового потребителя, легкостью восприятия и практического применения играющим, т.к. основываются на подсознательном, интуитивном желании каждого игрока-бильярдиста связать процесс прицеливания с какими-то неизменными, в зависимости от игровой ситуации, точками-привязками. А единственно возможными неизменными точками-привязками на прицельном шаре, в чем я убежден абсолютно, могут быть только центр шара и края его, с точки зрения визуального экватора шара.

3. Игра на малой динамике битка – вершина мастерства бильярдиста и гармоничных взаимоотношений человека с шарами.

Человечество, играющее давно на бильярде, все время чувствовало интуитивно эти точки-привязки, пыталось использовать их на глаз, но какой-либо точной методики всеобъемлющей, универсальной, совпадающей с их ракурсом, – не было. Отсюда зародилась у автора идея восполнить этот важнейший пробел в бильярде. Ничего надуманного, искусственно придуманного, идущего в разрез с интуитивным направлением движения мысли игрока не надо и не стоит делать. Это было бы искусственно, неестественно, неприемлемо. А значит, реакция отторжения была бы неминуемой. Именно, совершенствовать естественный интуитивный ход мысли, свойственный каждому начинающему игроку, призваны авторские методики и теории постижения азов и тонкостей бильярда по Бабаяну С.В. Не стоит игроку навязывать чисто математический ракурс видения проблемы. Именно ракурс игровой, привычный, практический нужно вооружить знаниями точных наук. Надо все проблемы бильярда и методы решения их видеть с точки зрения прицеливающегося, готового к удару игрока. И к этому ракурсу «подогнать» науку, т.е. к уже сложившейся веками привычке «играть на глаз» подогнать на помощь играющему точные науки в виде авторских методик. Вот почему авторский метод прицеливания при игре «чужой» шар в лузу», разработанный мною и блестяще доказанный, в смысле, как абсолютно точного и удобного для играющего, подробно описанный в книге «Бильярд без формул: откровенно о недосказанном», на сегодня является лучшей методикой прицеливания, особенно при игре в Пул. В бильярде, как в прочем и в других областях, чем больше присутствие точных наук, тем больше точности, а значит и прогноза в движениях шаров. Сама идея о том, чтобы не «насиловать» и не подменять точными науками природу восприятия и постижения бильярда Человеком-разумным в том виде, как он интуитивно привык это делать, а вооружить и корректировать методиками и технологиями, основанными на точных науках, была бы неполной, нецелостной, неорганичной, если бы она не гармонировала с другой авторской идеей о том, что не надо «насиловать» и природу движения и взаимодействия самих шаров, т.к. знание авторских теорий силы удара и отскока шара в бильярде, разработанные мною, позволяют освоить контролируемое движение битка на малой динамике движения его.

4. Процесс контроля и управления шарами закладывается ДО нанесения удара. Что является ключом к отыгрышу, силе удара, отскоку шара и прочим проблемам бильярда.

Теория движения шаров и контроля над ними по системе Бабаяна С.В. впервые дает начало координат математически просчитываемых направлений движения шаров (битка и прицельного шара) после их соударения и механизмы воздействия, регулирующие и формирующие траектории движения этих шаров, что очень важно, до их соударения, в момент подготовки и нанесения удара. Что является фундаментальным открытием для разрешения бильярдных проблем, в частности: отыгрыша, силы удара, размера его, отскока шара и множества побочных задач. Система позволяет ответить на все вопросы теории и практики игры на бильярде на высочайшем методологическом и технологическом уровне, превращая тренировочный процесс по бильярду из простой, немногословной демонстрации практических навыков игры тренера в глубокий процесс проникновения и исследования бильярдных премудростей, обогащая учебный – фундаментальными знаниями, основанными на точных науках, с четкими, внятными, легко воспринимаемыми и, что ценно, легко применимыми на практике методиками, объясняющие все явления в бильярде. Т.е. информационную насыщенность каждого занятия поднимает на такую невиданную высоту, что неминуемо сказывается на скорости и качестве обучающего процесса.

5. Пoдлиннaя нaукa cтимулирует креaтивнoе мышление и прoцеcc вечнoгo caмocoвершенcтвoвaния.

Неcмoтря нa вышеперечиcленные дocтoинcтвa cиcтемы, тем не менее, фундaментaльные вoпрocы, зaтрoнутые aвтoрoм, метoдики, теoрии и идеи, рaзрaбoтaнные и иccледoвaнные им, cулят бильярднoму миру вcплеcк нoвых идей и рaзрaбoтoк в этoй oблacти, т.к. впервые cтимулируют бильярдную мыcль нa бoлее выcoкoм урoвне, фoрмируя у oбучaемых пo тaкoй метoдике креaтивнoе мышление. Вcе вышеперечиcленнoе гoвoрит o тoм, чтo aвтoрcкaя cиcтемa пocтижения бильярдa нa cегoдня в пoлнoй мере претендует нa звaние «Coвременнoй фундaментaльнoй нaуки o движениях и взaимooтнoшениях шaрoв в бильярдных игрaх и в Пуле». Oб этoм cвидетельcтвует ширoтa, глубинa и универcaльнocть кaк пocтaвленных зaдaч бильярдa, тaк и мнoгooбрaзие cпocoбoв из решения. Мир бильярдa Бaбaянa Cейрaнa – этo мир еcтеcтвеннoгo движения шaрoв без вcякoгo излишнегo нaпряжения, этo язык oбрaзoв и accoциaций, кoтoрые c лихвoй кoмпенcируют недocтaтoк знaний тoчных нaук у тoй чacти читaтелей, кoтoрые зa cвoю любoвь к бильярду дoлжны быть cпрaведливo вoзнaгрaждены кoнкретными знaниями в caмoй дocтупнoй для их вocприятия фoрме.

 

 

 

 

 

Источник: http://bezformul.ru/world2.shtml

Еще статьи:

Кий – основное для бильярда

Как устроить бильярдную на даче или в квартире

Уход за бильярдным столом

Бильярд это не шахматы, здесь думать надо! Сергей Никоненко.

Математика и физика бильярда

 
Рейтинг@Mail.ru
Бильярд, бильярдные столы, биллиардные шары, киевницы, полочки, кии, светильники, мел, аксессуары для бильярда, многое другое...

Компания "Биллиард31"" ©, 2009-2011 гг. ИП Чепелов Павел Николаевич, ОГРН 309507408300090