Добро пожаловать в Белгородский интернет-магазин бильярдных столов и аксессуаров для бильярда Billiard31!, +7 (4722) 373-944, +7 (951) 156-13-23
на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025
 

Бильярдные аксессуары со склада в Белгороде, +7 (951) 156-13-23, ул.Рабочая, д.14

Бильярдные столы под заказ со скидкой. +7 (4722) 373-944

 

 

 

17.06.2014 г.

Трехбортный карамболь. Обзор событий первой половины года

Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Нельзя сказать, что карамболь пользуется большим успехом среди посетителей бильярдных сайтов, но своя аудитория у этой игры есть. Тем более, что на русском языке о карамболе больше никто и нигде не пишет. Так что теперь на Лиге любителей бильярда будем знакомить вас с тем, что происходит в самой популярной разновидности безлузного бильярда – трехбортном карамболе.

Итак, «премьера песни»

Профессиональный карамболь не радует почитателей этой игры большим количеством крупных турниров. Основные из них – чемпионат мира и несколько (обычно 4-6) этапов кубка мира. Также ежегодно проводится командный чемпионат мира, и чемпионат мира среди юниоров (эта категория в 3-бортном карамболе ограничена 22 годами). Крупнейший коммерческий турнир «Мастерс» (аналог снукерного собрата), проходивший на протяжении шести сезонов, в этом году не состоялся. Также в этом году не будет и чемпионата Европы.

В первой половине текущего года состоялось три основных турнира.

С 10-го по 16-е февраля в Стамбуле (Турция является одной из ведущих карамбольных держав мира наряду с Бельгией, Голландией, Кореей, Германией, Испанией) состоялся первый в этом году эьап кубка мира. Доминировали на нем корейские игроки. Победителем стал Чо Джэ Хо, обыгравший в финале соотечественника Чой Сунг Вона. Матч игрался до 40 очков (в настоящее время практически все основные турниры играются по такому регламенту, хотя еще совсем недавно доминирующей была система до 3-х выигранных партий, каждая партия до 15-ти очков). «Основное время» принесло равный счет – 40:40. Кстати, ничья в карамболе получается следующим образом. Если игрок, выполнявший начальный удар (а, значит, все нечетные подходы), набрал 40 очков, его подход завершается, а соперник имеет право на свой подход. Если он также набирает 40 очков, объявлется ничья – возможная в групповом турнире, но, естественно, недопустимая в плей-офф. В этом случае назначаются «пенальти» - в начальной позиции каждый из соперников имеет по одной попытке для того, чтобы провести возможно большую серию. В стамбулськом финале Чо Джэ Хо выиграл по «пенальти» со счетом 3:2.

Еще один кореец Ким Кьюнг Рул вместе с двукратным чемпионом мира из Бельгии Эдди Мерксом разделил третье место.

Спустя месяц, с 13-го по 16-е марта ведущие карамболисты мира собрались в немецком Виерзене на командный чемпионат мира. Участвовало 24 команды из Бельгии, Германии, Кореи (эти три страны выставили по две сборных, состоящих из двух игроков), Италии, Люксембурга, Германии, Египта, Чехии, Швейцарии, Венесуэлы, Испании, Португалии, Турции, Японии, США, Голландии, Вьетнама, Дании, Франции, Финляндии, Швеции и Австрии.
Чемпионами третий год подряд стали бельгийцы – действующий чемпион мира Фредерик Кудрон и уже упоминавшийся Эдди Меркс. В финале Бельгия обыграла сборную Голландии, за которую вместе с легендой карамболя Диком Ясперсом играл Барри ван Бирс. Немцы экс-чемпион мира Мартин Хорн и Штефан Галла и турки Тайфун Таздемир и Толгахан Кираз разделили третье место.

Фредерик Кудрон продолжил победную поступь на египетском курорте Луксор, став победителем второго в этом году этапа кубка мира. Турнир проходил с 23-е по 29-е марта. В финале Кудрон со счетом 40:20 обыграл легендарного шведа Торбьорна Бломдаля, самого титулованного среди действующих игроков. Кореец Ли Чонг Бук и грек Никос Полихронопулос разделили третье место.

Во второй половине 2014 года любителей карамболя ждут следующие события, о которых расскажет Лига любителей бильярда:

8-14 сентября. Порту (Португалия). 3-й этап кубка мира.
18-21 сентября. Слюйскил (Голландия). Чемпионат мира среди юниоров.
2-5 октября. Афины (Греция). Чемпионат мира среди женщин.
2-5 октября. Сен-Бревен (Франция). Чемпионат мира по однобортному карамболю.
6-12 октября. Корея. 4-й этап кубка мира.
15-19 октября. Корея. Чемпионат мира.
10-15 ноября. Медельин (Колумбия). 5-й этап кубка мира.
21-23 ноября. Лозанна (Швейцария). Lausanne Billard Masters
7-13 декабря. Хургада (Египет). 6-й этап кубка мира.

На фото – лидер мирового карамболя, действующий чемпион мира и в личном, и в командном зачете Фредерик Кудрон (Бельгия).

 

 

 

 


 

Источник: http://www.billiardworld.ru/news/-/id/1839/

Еще статьи:

Изменения в руководстве Белорусской ассоциации бильярдного спорта

Бильярдные треугольники

О наклейках для кия

Бильярдный шар. Вчера и сегодня.

Бильярдные шары

 
Рейтинг@Mail.ru
Бильярд, бильярдные столы, биллиардные шары, киевницы, полочки, кии, светильники, мел, аксессуары для бильярда, многое другое...

Компания "Биллиард31"" ©, 2009-2011 гг. ИП Чепелов Павел Николаевич, ОГРН 309507408300090