Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Любительский теннисный стол...

 

Любительский теннисный стол... Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Любительский стол – предназначен для начинающих игроков и устанавливается как на улице, так и в помещении. Обычно его покупают для школ, лагерей, дворов и парков. Конструкция любительского стола менее жесткая, чем у тренировочной или профессиональной модели. Он не имеет регулировки высоты ножек. Такой стол может быть как с колесиками (тормоза отсутствуют), так и без них.


Тренировочный (полупрофессиональный) стол – используется для теннисных школ и залов, проведения не рейтинговых соревнований, тренировок спортсменов и опытных любителей. По качеству исполнения, прочности и надежности приближается к профессиональному столу. Как правило, он не имеет регулировки высоты ножек. Такие столы всегда оснащены колесиками. Используются только для игры в помещениях.


Профессиональный стол – применяется для спортивных состязаний (включая международные); имеет самую прочную, износостойкую и надежную конструкцию, регулировки высоты ножек; может быть как с колесиками (наличие тормозов), так и без них. Используется только для игры в помещениях. Столы этого класса характеризуются равномерностью отскока мяча. Отскок мяча – 23 см.


Профессиональный стол, в отличие от предыдущих моделей, полностью соответствует правилам ITTF (международной федерации по настольному теннису). Также имеет возможность регулировки высоты ножек (юстировки). Величина юстировки – до 3 см.


Детский (мини- и миди-стол) – имеет меньшие размеры и вес, простой в транспортировке. Такие столы можно использовать в качестве журнальных или обеденных (например, для пикника на природе).


Установка


Следует определиться с игровым пространством – открытое или закрытое, так как от этого зависит выбор конкретной модели и оборудование игровой площадки.


Всепогодный стол – предназначен для игры на открытом воздухе. Такой стол отличается устойчивостью к перепадам температур и вредным внешним воздействиям (жара, ветер, дождь, снег). Всепогодный стол имеет длительный срок службы, но отскок мяча у него несколько хуже, чем от стола, предназначенного для помещений.


Стол для помещений – используется для игры в залах и комнатах. Характеризуется очень хорошим отскоком мяча. Также оснащается сеткой, колесами и специальными ячейками, в которых можно хранить ракетки и мячи.


Важно: нежелательно использовать теннисные столы для помещений на открытом воздухе, так как это может повлечь за собой их преждевременный износ. Возможно использовать их для игры на открытом воздухе только летом, но на ночь следует обязательно заносить внутрь. В этом случае следует обращать внимание на вес стола и его конструкцию: он должен легко раскладываться.

 


Размер


Стол для тенниса имеет прямоугольную форму, его размеры составляют (длина х ширина х высота, см):
стандартный – 274 х 152.5х 76
мини-стол – 136 х 76 х 65
миди-стол – 181 х 105 х 76

 


Столешница


ДСП/ЛДСП/МДФ – используется в изготовлении теннисных столов, предназначенных для игры в помещении. Столешница из МДФ – наиболее устойчивая к деформации, за ней идет ЛДСП и ДСП. Столешница из МДФ в сочетании с металлическим профилем (кантом) имеет наибольший срок службы.


Меламин/алюминий/влагостойкая фанера – используется для производства всепогодных теннисных столов. Меламиновые и алюминиевые столешницы могут прослужить до 50 лет.


Кант – металлический обод, устанавливаемый по периметру столешницы для усиления ее конструкции. Любительские столы не имеют канта; в тренировочных (полупрофессиональных) столах кант отсутствует или предусмотрена его установка при сборке; профессиональные модели обязательно имеют кант.

 


Толщина


любительские столы имеют столешницу толщиной 12, 16 или 18 мм: для новичков и тех, кто играет нечасто;


тренировочные (полупрофессиональные) – 19 или 22 мм: людям, играющим часто и имеющим большой опыт;


профессиональные – 25, 28 или 30 мм: для спортсменов.

 


Цвет


Теннисные столы для помещения имеют два цвета – синий и зеленый. Эти цвета разрешено использовать на соревнованиях.

Синий цвет – «азартный», зеленый – успокаивающий.

Любительские и тренировочные (полупрофессиональные) столы могут быть как глянцевыми, так и матовыми, а профессиональные – только матовыми.


Всепогодные столы могут иметь зелёный, синий, коричневый и серый цвет, при этом поверхность может быть как матовой (встречается чаще всего), так и глянцевой (эффектна на вид) – оптимальный вариант для выставок и презентаций теннисных столов.


Важно: для того, чтобы стол длительное время сохранял свой цвет, необходимо протирать его мягкой губкой.

 


Каркас


Складной – достоинством такого стола является компактность.

Складные столы позволяют играть одному человеку, ударяя шариком в вертикально стоящую столешницу. Любительские столы часто требуется складывать двумя людьми, тренировочные и профессиональные более удобны в складывании. Антивандальные столы не имеют системы складывания.

 


Сетка


Любительские столы оснащаются сеткой без возможности регулировки ее натяжения и высоты. Сама же сетка не отличается высокой надежностью и долговечностью. Как правило, в такие модели невозможно установить другую сетку.


Тренировочные (полупрофессиональные) могут быть как с сеткой, так и без нее. Профессиональные столы в большинстве случае поставляются без сетки.


Сетка представляет собой плетеную клетку с размерами ячеек в пределах 1.3-1.5 см. Длина сетки должна составлять 183 см, высота – 15.25 см. Ее верхняя кромка должна быть белого цвета и иметь высоту 1.5 см. Внутри натягивается шнур, регулирующий уровень натяжения.


Крепится сетка с помощью винтовых или клипсовых креплений.

Материалы креплений – пластиковые или металлические. Цвет сетки – произвольный (обычно это синий, белый, черный, зеленый).

 


Вес


Вес теннисного стола определяется его классом:
любительский – 55-77 кг
тренировочный (полупрофессиональный) – 70-110 кг
профессиональный – 100-160 кг
всепогодный – 40-100 кг
миди-стол – 25-35 кг
мини-стол – 10-20 кг

 

 

Источник: http://kakvybrat.info/tennisnyi_stol/

 

 

Еще статьи:

Как казаки на бильярде играли...

Отскок мяча для настольного тенниса

Как правильно выбрать и купить настольный хоккей?

Билеты на чемпионат мира по снукеру 2017 уже почти распроданы

Настольный футбол Fortuna Junior FD-31

Нас ищут по словам:

теннисный стол купить, купить теннисный стол в Белгороде, купить теннисный стол цена, стол для тенниса, купить стол для тенниса, настольный теннис купить, теннисный стол цена, купить стол для настольного тенниса, стол для пинг-понга, теннисный стол дешево, сколько стоит теннисный стол, стол для настольного тенниса, стол настольный теннис профессиональный, теннисный стол, настольный теннис купить, стол для пинг понга, теннис купить, теннисные столы для улицы, теннис цена, купить теннисный, стол теннисный складной цена, пинг понг купить, настольный стол, теннисный стол белгород, складные теннисные столы, любительские теннисные столы, купить стол для настольного тенниса...

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.