Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

На Ближнем Востоке прошел самый «дорогой» турнир года

 

На Ближнем Востоке прошел самый 'дорогой' турнир года

Совокупный призовой фонд соревнования составляет 275 тысяч долларов США, из которых победителю причитается 50 000.

Всемирная ассоциация пула давно сместила акцент в проведении санкционированных турниров в те края, где спонсоры готовы взять расходы на себя. Обжегшись на печальном опыте Филиппин, чиновники обратили взор в сторону стран Персидского залива, а также и Китая. До сих пор локомотивом в развитии бильярда в ближневосточном регионе выступал Катар, где теперь проводятся чемпионаты мира по пулу. Но турнир с самым большим призовым фондом в году состоялся в Кувейте. Примечательно, что до сих пор эта страна не принимала спортивных соревнований мирового масштаба.

Инициатива в проведении большого турнира по пулу принадлежит игроку по имени Мохаммад Салех Ах-Хашави. Бильярд не является основным родом занятий кувейтского специалиста в области нефтедобычи и недвижимости. Но он регулярно приезжает на этапы Евротура, иногда выбираясь и на другие значительные турниры по всему миру. В процессе подготовки Kuwait Open Салеху пришлось столкнуться с немалыми трудностями. Как уже отмечено, прежде Кувейт не отличался по части спортивных мероприятий. Некоторые представители кувейтского бизнеса и спортивные чиновники были настроены столь скептически, что не только не не помогали, но иногда даже мешали организации турнира. Несмотря на это, Kuwait Open состоится - и не исключено, что в основном на средства Мохаммада Салеха. Слова благодарности за помощь в проведении он впоследствии адресовал разве что олимпийскому комитету страны )))

Само собой, когда речь идет о хороших призовых, пустых мест в сетке такого турнира быть не может. В погоню за главным призом включились 128 игроков из более чем 40 стран мира. Накануне прошел ряд отборочных турниров, по итогам которых в основную стадию попали 16 игроков, ставших победителями отбора плюс 8 по сумме квалификационных баллов. Подавляющее большинство - игроки из Филиппин, среди которых как абсолютные "темные лошадки", так и известные Джеффри Игнасио, Рэймунд Фараон, Элмер Хайя и Джеффри Де Луна, каждому из которых по силам побороться за высокие места. Те, кто сумеет финишировать не ниже 96-го, гарантированно получат 500 долларов.

В основной стадии, которая представляет собой сетку "2-1", разбитую на так называемые группы (участки сетки), 32 игрока из 128 были "посеяны". Остальные заняли места в сетке согласно жребию, который, к нашему сожалению, определил двух из трех российских участников турнира в одну такую "группу". Ими оказались Константин Степанов и Максим Дуданец. Соперниками обоих стали игроки из Китая: Степанов сразится с Ли Хэвэнем, а Максу выпало счастье побороться с двукратным чемпионом мира, 2-м номером рейтинга WPA и 1-м номером Fargo Rate Ву Ча Чином. Чинахов сыграет с Конрадом Южчишиным, и наши читатели наверняка знают, насколько непростой жребий достался Руслану.

Из завершившихся к этому времени матчей первого круга выделим победу Хантера Ломбардо (США) над Микой Иммоненом в "контровой" партии, проигрыш канадца Джона Морры Марку Бийстербошу (Нидерланды), а также большинство игр в 3-й группе, где оказался собран зубодробительный состав: Наоюки Ои - Чан Ю Лун - 9-4, Нильс Файен - Джефф Де Луна - 9-4, Ник ван ден Берг - Франциско Санчес-Руис - 9-5. Испанец Диас-Писарро продолжит игру в "нижней" сетке, со счетом 2-9 проиграв филиппинскому "квалифаю" Паюалю Валериано.

На фоне многочисленных трудностей с организацией не удивляет, что планировавшаяся прямая трансляция (да еще с участием профессионалов из Kozoom!) в результате отсутствует. Впрочем, показывать что-то собирались местные телеканалы, поэтому еще остается надежда, что болельщикам удастся взглянуть на матчи Kuwait Open.

 

Источник: http://www.llb.su/node/2263694

 

Еще статьи:

XI Международный бильярдный турнир «Кубок Кремля»

Бильярдный клуб АМАКС-конгресс отеля

Отличные бильярдные кии для русской пирамиды мастера Виктора Ильина

Вот что бывает, когда замечательный бильярдный стол на камне редко обслуживают...

Критерии выбора настольного футбола для взрослых и детей

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.