Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Как выполняется перетяжка бильярда

 

Как выполняется перетяжка бильярда. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Популярность бильярда с каждым годом становится все выше. Ввиду высокого спроса и сложного процесса изготовления новый стол для игры в бильярд стоит достаточно дорого. Значительно меньше обходится ремонт изделия. Наиболее часто в реставрации нуждается сукно бильярдного стола, т.к. его интенсивная эксплуатация подразумевает серьезные механические нагрузки именно на этот элемент. Потертый стол не только теряет привлекательный внешний вид, но и лишает игроков желаемого удовольствия.

 

Как часто сукно должно подвергаться замене


В зависимости от частоты игры в бильярд, срок службы покрытия может быть разным. При интенсивной эксплуатации стола, ткань следует менять не реже одного раза в год. Если нагрузка невысокая, то сукно подвергается замене раз в два года. Но рано или поздно владельцу стола придется выполнить перетяжку сукна. Проверить нуждается ли стол в замене сукна достаточно просто – необходимо попробовать ухватится пальцами за ткань на поверхности стола. Если попытка увенчалась успехом, грядут работы по ремонту стола.

 

Перетяжка бильярдного стола


Процесс замены сукна на бильярдном столе состоит из нескольких этапов:

Выбор материала. Для выполнения ремонта бильярда, необходимо использование специально предназначенного для этого материала – бильярдного сукна. Технология производства такого сукна имеет большое количество особенностей. Чтобы обеспечивалось беспрепятственное движение бильярдного шара, ткань нужно выбирать не слишком мягкую. При покупке материала чересчур большой плотности, натянуть его на поверхность стола будет достаточно проблематично, особенно с учетом сложной конфигурации бильярдного стола. Цена на бильярдное сукно зависит от качества материала. Для полной замены сукна потребуется количество ткани равное площади стола с учетом дополнительных 20% на обивку боковин и бортов.


Демонтаж бортов. Большинство моделей предполагают снятие бортов. Однако существуют столы, в которых борта приклеены. В этом случае постелить сукно ровно, особенно на сгибах, очень сложно.


Демонтаж старого сукна. На этом этапе обычно проблем не возникает.


Подготовка поверхности стола. Игровая поверхность должна быть идеально ровной. Если имеются какие-либо недостатки, их необходимо устранить. Ремонт поверхности стола требует качественного выполнения, иначе даже самый незначительный дефект может отразиться на процессе игры.


Разметка ткани по поверхности стола. При выполнении разметки необходимо предусмотреть небольшой запас сукна.


Натяжка бильярдного сукна на поверхность стола. Начинать закрепление материала следует с любой угловой лузы. Далее процедура повторяется на противоположной стороне. Возможно, придется откреплять ткань и подтягивать ее. После закрепления углов, ткань натягивается по центру на противоположные лузы, а затем и на крайние. При качественном выполнении работ на поверхности не останется ни одной морщины или складки.


Перетяжка бортов. Если на бортах имеются сколы и вмятины их необходимо устранить. Процесс натяжки сукна на борта требует аккуратности, т. к. при малом натяжении ткани, отскок шара во время игры будет слишком мягким. Сборка стола заключается в возвращении бортов на место.


Чрезмерно сильная или слишком слабая натяжка недопустима. Слабая гарантирует низкое качество игры, сильна – малый срок эксплуатации. Нередко крепление сукна предлагают осуществлять при помощи клея, что является абсолютно не верным решением. Даже при равномерном нанесении клея, ткань может пропитаться, изменить свои характеристики негативно отразится на игровом процессе.

 

Источник: http://remont-billiarda.ru/sovety/kak-vypolnyaetsya-peretyazhka-bilyarda

 

УСЛУГИ НАШЕЙ КОМПАНИИ


Независимо от сложности ремонта бильярдного стола не стоит выполнять его собственными силами. Стол для игры в бильярд - удовольствие не самое дешевое и лучше предоставить его ремонт специалистам. Наша компания предоставляет услуги по ремонту бильярдных столов любой сложности в короткие сроки. Получить информацию о стоимости работ можно по телефону.

Для уточнения нюансов звоните +79511561323, Дмитрий.

 

 

 


Еще статьи:

Открытие чемпионата мира "Свободная пирамида" в Томске

Дик Ясперс - лозаннский мастер по трехбортному карамболю

Анонс чемпионата мира «Свободная пирамида»

Бильярд глухих - итоги чемпионата НСО среди инвалидов по слуху

Исторические корни бильярда

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.