Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Из звезд бильярда — в ТВ-звезды

 

Анастасия Луппова. Из звезд бильярда — в ТВ-звезды. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Включив недавно канал «Матч ТВ», увидел анонс пятничной программы «Спортивный интерес» и знакомое лицо ведущей. И тут мне стало понятно, почему в последнее время Анастасию Луппову не увидеть на бильярдных турнирах. Исчезнувшая в какой-то момент из большого бильярда, она обрела себя в новом качестве – телеведущей. И сразу – в одной из самых рейтинговых программ на «Матч ТВ». Взять интервью у Анастасии оказалось практически невыполнимой миссией. Занятость у 2-кратной чемпионки Европы сумасшедшая, программа выходит в прямом эфире, а подготовка к ней занимает почти 24 часа в сутки. И все-таки наш разговор состоялся.

— Как случилось, что ты оказалась на телевидении вообще и канале «Матч ТВ», в частности? Насколько я знаю, впервые на ТВ в качестве комментатора ты попробовала себя на Спартакиаде в Казани…
Да, действительно, свой первый телевизионный опыт я приобрела на Универсиаде в Казани. Работала корреспондентом на бадминтонных и теннисных кортах. Это было крайне захватывающе - десятки интервью с разными людьми после их побед и поражений. Всего лишь маленькая часть огромной машины телевизионных трансляции Универсиады. Почувствовать себя её составляющей было здорово. По возвращении в Москву мне предложили снимать новостные видео-сюжеты для общества «Динамо», для мужского, а затем и женского динамовских волейбольных клубов. Я с удовольствием согласилась, и продолжила заниматься журналистским самосовершенствованием в течение двух игровых сезонов.

— Как тебе удалось сразу попасть в одну из самых рейтинговых программ канала?
Три месяца назад раздался неожиданный телефонный звонок от продюсера «Матч ТВ», которая предложила мне прийти на кастинг авторской передачи Кирилла Кикнадзе. И через несколько дней я с волнением ждала своей очереди среди других соискателей в телецентре «Останкино». Я прочитала на камеру текст несколько раз, стараясь следовать советам Кирилла и Екатерины (продюсер программы). Со мной пообещали связаться на следующий день, дать ответ. Позвонили тем же вечером, поздравили с зачислением в команду!

— Насколько комфортно ты ощущаешь себя в новом качестве?
Два месяца работы до Нового года пролетели как шар Александра Паламаря в лузу — стремглав. Я очень счастлива, что попала в окружение серьезных профессионалов в своём деле, стараюсь быстро учиться. Работаю над голосом, интонациями в кадре, за кадром много времени уделяю спортивным новостям, чтобы всегда быть в курсе происходящего. Каждый выпуск программы — это скрупулезный труд большой команды продюсеров, корреспондентов, редакторов, режиссеров, администраторов. И чтобы он не пошёл насмарку, наша с Кириллом задача в студии правильно представить все репортерские истории, заинтересовать зрителей. Так что, проводя параллель с бильярдом: каждый выпуск для меня, как турнир, несмотря на лёгкий мандраж (я убеждена, что его присутствие - положительный фактор), надо максимально сконцентрироваться и сделать свою работу на отлично!

— Расскажи немного о самой кухне программы «Спортивный интерес», о том, что остается за кадром.
Программа состоит в своей основе из репортерских историй — это авторские рассказы о самых интересных людях и событиях в мире спорта. Каждый сюжет — кропотливая работа от поиска идеи, общения с героями до монтажа, озвучания и подбора музыки. Непосредственно в студию мы приглашаем спортсменов, тренеров, аналитиков, психологов, функционеров, с которыми общаемся на актуальные темы.
В гостях у «Спортивного интереса», к примеру, были такие именитые спортсменки прошлых лет как Татьяна Лебедева и Иоланда Чен. Завершив соревновательную карьеру, они нашли себя в управленческой деятельности и журналистике. Татьяна сейчас является вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики, Иоланда — успешный комментатор и телеведущая. Собеседницы очень разносторонние, застать врасплох каким-либо вопросом их невозможно! Новоиспечённый гражданин Российской Федерации Рой Джонс — очень улыбчивый открытый находчивый человек. Надеюсь, у него будут все возможности поделиться своим опытом с нашими юными спортсменами!

— Как на канале вообще относятся к бильярду, кто из ведущих увлекается им, приходилось ли с кем-то играть?
На бильярде играли с Кириллом, сражается достойно! Да и другие члены нашей команды далеко не промах. Так что за бильярдную сборную «Матч ТВ» я спокойна!

— Есть ли у канала какие-то планы, связанные с освещением бильярда?
По поводу бильярда на «Матч ТВ» пока ничего не знаю. Конечно, было бы здорово увидеть трансляции моего любимого вида спорта на главном спортивном канале страны.

— В каком качестве ты сейчас все-таки остаешься в бильярде?
Занимаюсь, по-прежнему, с учениками, получаю ни с чем не сравнимое удовольствие, видя результат. Когда была только начинающим игроком, мечтала в будущем делиться накопленным опытом. Вместе с коллегой Мстиславом Семеновым организуем турниры для учеников, чтобы каждый мог попробовать себя в боевом режиме, ощутить такие важные спортивные составляющие как мандраж и кураж!

— И, наконец, попрошу тебя пожелать что-то любителям бильярда, нашим читателям и поклонникам твоего таланта в новом году.
Любителям бильярда хотела бы пожелать в наступившем году, чтобы зоркость и отточенные движения неизменно сопровождались удачей! А непосредственно любимому бильярду - ворваться в вещательную сетку «Матч ТВ» и продемонстрировать хороший рейтинг!

Вадим Аданин

 

По материалам: http://www.llb.su/node/1923194

 

 

 


Еще статьи:

В Иркутске впервые пройдет чемпионат России по бильярдному спорту

Бильярдный стол: игра веса, материала и цены

Производитель комплектующих для бильярдных столов TOOL OLOMOUC

Всё, что необходимо знать о бильярдном борте

Русский бильярд. С чего начать?

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.