Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Стол для пинг-понга: как правильно выбрать

 

Стол для пинг-понга: как правильно выбрать. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Для любителей настольного тенниса стол для пинг-понга станет полезным приобретением, позволяющим проводить каждую минуту свободного времени за любимой игрой.

Такое динамичное и увлекательное спортивное состязание, как настольный теннис, способно доставить массу удовольствия не только его участникам, но и заинтересованным зрителям. Кроме того, ежедневные тренировки с ракеткой в руках принесут несомненную пользу организму, улучшат его общий тонус и положительно повлияют на сердечную деятельность.

Прежде чем купить стол для тенниса, необходимо в первую очередь определиться с тем, в каких условиях будет происходить его эксплуатация.

Теннисные столы подразделяются на несколько основных категорий:

- для помещений и всепогодные,
- для профессионалов,
- для любителей и юниоров.

Конструкция всех этих вариантов столов не имеет принципиальных отличий. А секрет кроется в материале изготовления и толщине столешницы от технических характеристик которой будет зависеть качество игры и длительность срока службы оборудования.

Для игр на свежем воздухе предпочтение стоит отдать уличным моделям. Столешница всепогодного теннисного стола изготовлена с использованием меламина или алюминия. Поверхность дополнительно покрывается антибликовым составом, а также защитой от УФ-излучений, что позволяет столешнице сохранять свой первоначальный вид в течение долгого времени. Зачастую всепогодные модели аккуратно складываются, что также можно отнести к их несомненным плюсам.

Толщина столешницы играет немаловажную роль при выборе подходящего оборудования для пинг-понга. Для неопытных игроков и любителей вполне подойдет стол с игровой поверхностью толщиной 16-19 мм. Вес такого стола колеблется в пределах 50-70 кг. Модели любительских столов довольно мобильны и при этом устойчивы. Не стоит выносить такой стол на улицу — столешница не имеет защиты от влаги и солнечных лучей.

Если вы занимаетесь теннисом профессионально, выбирайте стол более массивный, с толщиной столшницы 22-28 мм. Вес такого стола может достигать 140 кг. Однако профессиональные модели довольно легко перемещаются с помощью прикрепленных к ножкам колесиков.

Выбирая теннисный стол, учитывайте свои собственные предпочтения и условия, в которых будет использоваться инвентарь. И тогда оборудование прослужит вам верой правдой в течение долгих лет...

 

Источник: http://sashaimasha.com/4610-stol-dlya-ping-ponga-kak-pravilno-vybrat.html

 

Еще статьи:


Джейми Джонс: Йога - отличный помощник в снукере

Интервью Ронни О'Салливана перед матчем в Клуже

Теннис настольный. Играть в пинг-понг – азартно и полезно!

Аэрохоккей - отличное настроение в подарок!

Критерии выбора настольного футбола

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.