Добро пожаловать в Белгородский интернет-магазин бильярдных столов и аксессуаров для бильярда Billiard31!, +7 (4722) 373-944, +7 (951) 156-13-23
на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025
 

Бильярдные аксессуары со склада в Белгороде, +7 (951) 156-13-23, ул.Рабочая, д.14

Бильярдные столы под заказ со скидкой. +7 (4722) 373-944

 

 

 

29.05.2014 г.

Аферы и обман в бильярде

Аферы и обман в бильярде. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Игра в бильярд — сродни искусству, причем искусству высокому. Как и в искусстве, здесь имеется множество способов обмана и афер. Считается, что жульничать на бильярдном столе достаточно проблематично, но и здесь есть свои мастера-умельцы.

“Каталы” и “шпилевые”

Среди игроков-аферистов в бильярде можно выделить две большие категории — «каталы» и «шпилевые». Первая категория — наиболее беспринципная и опасная. Каталы не упускают ни одного момента, для того, чтобы «срубить бабки», причем пользуются зачастую наиболее грязными способами ведения игры, а их «группа поддержки» представляет собой весьма опасную компанию для более удачливого игрока.

Вторая категория - «шпилевые» - вполне прилична, в отличие от первых. Это высокопрофессиональные игроки. Цель у них, конечно, та же — выигрыш денег, однако они полагаются только на свой профессионализм и знание психологии противника.

Убить одним словом

Один из самых простых способов заставить противника направить вполне выигрышный шар мимо лузы — вроде бы как невпопад вставленная фраза. Причем фраза произносится именно в момент удара. Она может быть произнесена вполне тихим и спокойным голосом, соответствующим обстановке в бильярдной, однако на противника производит эффект разорвавшейся бомбы. Причем знающий игрок никогда не затронет в этой фразе вопрос, касающийся противника, скорее наоборот, она будет содержать вполне нейтральную информацию.

Не верь глазам своим

Весьма распространенной является ситуация, когда очень опытный игрок представляется неким денежным мешком, при взгляде на которого, у менее опытных, хотя также профессиональных игроков, складывается впечатление, что именно этот «клиент» создан для них и «раздеть» его — их прямая и вполне посильная задача.

Первая, вторая, третья партии, идут вроде бы вровень, но в выигрыше остаются те, кто считает себя профессиональными игроками. В конце-концов бледный, практически на грани нервного срыва, с трясущимися руками, клиент предлагает сыграть на последнее, что у него осталось, например, дорогие часы, естественно, против всего выигрыша плюс ещё энная сумма. Игра идет вроде бы также, но буквально на последнем шаре, хотя может быть и сразу «жертва» внезапно оказывается очень сильной и буквально в пух и в прах разбивает своего противника.

“Левша” у бильярдного стола

Использование технических средств, как таковых, для мошенничества на бильярдном столе, сведено, практически, к нулю. Хотя, конечно, есть умельцы, изготавливающие шары, имеющие металлическую начинку, лузы, снабженные электромагнитами и управляющиеся дистанционно и так далее. Даже всю поверхность стола можно превратить в большой электромагнит — хотя все это, скорее, экзотика, тем более, что в этом случае организатором такого действа должен выступить хозяин заведения. А ведь вскрытие таких фактов неизбежно приведет к потере клиентов.

 

Кривой кий - залог успеха

Интересны случаи, когда «шпилер» приносит с собой собственный кий, а, возможно, и имеет его «на рабочем месте» в бильярдной постоянно, выбирая как бы невзначай. Кий на вид имеет искривление. Противник, заметив дефект, естественно, считает, что выиграть ему не составит труда. Однако «кривой» кий идеально сбалансирован. Причем изготовлен так, что лежит в руке только в одном, наиболее выгодном для игрока, положении, а удары, наносимые им отличаются четкостью, несмотря на минимум прилагаемых усилий.

 

Климат в бильярдной

Дaже пoвышеннaя влaжнocть вoздухa игрaет знaчение. Нaпример игрa зaкoнчилacь вничью, a прoдoлжить бoрьбу решили нa cледующий день. Впoлне мoжет cтaтьcя, чтo «ничья» былa зaгoтoвленa cпециaльнo, пocкoльку нa cледующий день cтaвки будут cлишкoм выcoки. Для тoгo чтoбы пoдcтрaхoвaтьcя и не дaть прoтивнику лишнегo шaнca, coздaютcя уcлoвия пoвышеннoй влaжнocти. В этих уcлoвиях шaры при ведут cебя неcкoлькo инaче, нежели oбычнo — cилa трения o влaжную ткaнь уcиливaетcя, cледoвaтельнo cилa удaрa дoлжнa быть выше, уcиление удaрa пoдрaзумевaет изменение трaектoрии.

 

Кaк избежaть oбмaнa

O кoличеcтве и кaчеcтве cпocoбoв «чеcтнoгo oтъемa денег» мoжнo гoвoрить беcкoнечнo. Cтoит cкaзaть, чтo зa бильярдным cтoлoм лучше переoценить прoтивникa, нежели недooценить. A при пoдoзрении нa мoшенничеcтвo лучше вoвcе oткaзaтьcя oт игры. Хoтя пocледнее вряд ли вoзмoжнo — егo Величеcтвo Aдренaлин не дacт!

 

 


 

 

 

Источник: http://billiard.ms/afery-i-obman-v-bilyarde

Еще статьи:

Какой фокус выполнял на бильярде Жан Перро?

О трюковом бильярде

Бильярд: спорт или азартная игра?

Зарождение новой бильярдной науки

Кий – основное для бильярда

 
Рейтинг@Mail.ru
Бильярд, бильярдные столы, биллиардные шары, киевницы, полочки, кии, светильники, мел, аксессуары для бильярда, многое другое...

Компания "Биллиард31"" ©, 2009-2011 гг. ИП Чепелов Павел Николаевич, ОГРН 309507408300090